Сегодня в Калининграде, 20 декабря, около 01:00, задержали 28-летнего горожанина, который ночью пробрался в магазин одежды, расположенный в торговом центре на улице Уральской. Об этом сообщает пресс-служба региональной Росгвардии.
![]()
«Прибыв на место происшествия, росгвардейцы зафиксировали следы взлома в магазине одежды на втором этаже: стеклянные двери были разбиты. Осмотрев торговый зал, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили мужчину, который прятался за стойками с одеждой», — рассказали в пресс-службе.
Выяснилось, что калининградец пробрался в магазин, чтобы похитить имущество. Реализовать умысел он не смог, поскольку его нашёл охранником торгового центра, который и нажал тревожную кнопку. Чтобы скрыться, злоумышленник попытался выбить рольставни и выбраться через пожарный выход.
Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.