Гражданка Германии попыталась провезти в западный регион 10 сумок известных французских брендов на 23 миллиона рублей. Женщину задержали в Мамоново. Об этом сообщает пресс-служба региональной таможни.
![]()
«Женщина находилась на пассажирском сиденье легкового авто в компании двух мужчин. Пассажирскую таможенную декларацию на ввозимые товары она не заполняла, а сумки пыталась провезти в чемодане под одеждой. Пассажирка заявила, что приобрела товар в Германии, где проживает постоянно, заплатив за каждую 100 евро», — рассказали в пресс-службе.
Сумки изъяли и отправили на экспертизу, которая установила, что 9 из 10 сумок подлинные, а размер неуплаченных таможенных платежей превышает 8 миллионов рублей.
Возбуждено уголовное дело. Женщине грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.