Отделение медицинской реабилитации открылось в декабре 2023 года открылось, туда закупили оборудование на 15 миллионов рублей. Об этом 23 октября напомнили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Подразделение оказывает специализированную помощь пациентам до 18 лет. В условиях стационара проходит реабилитация детей, которые перенесли травмы или операции на опорно-двигательном аппарате. Также здесь помогают детям с хроническими заболеваниями, такими как юношеский артрит.
«Мы здесь снимаем в том числе и гипс, так как многие дети поступают из муниципалитетов, а там не всегда есть такая возможность», – рассказал заведующий отделением Евгений Карабут.
За девять месяцев работы отделения в нем получили помощь 720 пациентов. В настоящее время в отделении находятся 30 детей. Пациенты проходят реабилитацию в зале лечебной физкультуры, тренажёрном зале, кабинетах физиотерапии и массажа. Для увеличения объёмов помощи в следующем году туда закупят дополнительное оборудование, включая велотренажёры, беговые дорожки.