Глава администрации города поручила выступить с законодательной инициативой и отменить так называемые «нештрафуемые» плюс 19 километров в час от нормы. Она будет способствовать безопасности пешеходов и водителей. Вопрос ограничения скоростного режима обсуждали 20 февраля на оперативном совещании в администрации. 

«Если будем поддержаны, тогда можно менять проект организации движения на части улиц, знаками понижать скоростной режим. Важно понимать, жители готовы проезжать чуть медленнее, но чтобы была вероятность сохранения жизни при ДТП. У нас действует общее правило – 60 километров в час в границах населенного пункта. Плюс нештрафуемые 19 километров. И мы понимаем, с какой скоростью может машина передвигаться в Калининграде», — заявила Елена Дятлова.

Глава администрации предложила обсудить этот вопрос с горожанами. Статистика показывает, что при уменьшении скоростного режима резко уменьшается тяжесть последствий при аварии.

Елена Дятлова поручила отработать в Законодательном собрании и выступить с законодательной инициативой. Она отметила, что правила будут соблюдать, если на дорогах установят камеры, а не только дорожные знаки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю