Калининградская область приспособилась, даже выигрывает от текущей геополитической ситуации, считает сенатор РФ от Калининградской области Александр Шендерюк-Жидков в интервью Антону Красовскому.

Фото: архив kaskad.tv

Журналист спросил сенатора о том, как Калининградская область выживает в условиях «европейской блокады». Шендерюк-Жидков считает, что регион «живет также, как и все, переживает со страной те же вызовы».

«На самом деле, как и вся страна, приспосабливаемся. И, мне лично кажется, выигрываем от текущей ситуации. Калининградский бизнес очень адаптивный. Так сложилось еще в начале 90-х: Калининград тогда взял сколько возможно экономического суверенитета, и в этом был позитив, потому что экономика была полностью вырвана из экономических цепочек», - поделился сенатор.

Он отметил, что уже в 90-х калининградцы провяили уникальную экономическую активность и смогли реализовать свои предпринимательские таланты, несмотря на разрыв прежних экономических цепочек.

«И мне кажется в текущей ситуации, когда со всех сторон шлагбаумы опять поставили, калининградцы опять проявляют себя очень хорошими предпринимателями и очень быстро адаптируются», - отметил сенатор.

 Ранее Антон Алиханов заявлял, что Калининградской области удалось сохранить добрососедские отношения с Литвой и Польшей на уровне народной дипломатии, малого и среднего бизнеса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю