Калининградской области удалось сохранить добрососедские отношения с Литвой и Польшей на уровне народной дипломатии, малого и среднего бизнеса. Такое мнение высказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов во время совещания по обеспечению национальной безопасности в регионах Северо-Западного федерального округа в Сыктывкаре.

Фото: архив kaskad.tv

«Деловые связи, несмотря на все старания европейских стран, у нас сохраняются. На уровне народной дипломатии тоже очень все хорошо - у нас и смешанные семьи, и какие-то исторически сложившиеся связи бизнеса, малого в основном, среднего бизнеса. Поэтому нам не то, что не мешается ситуация, связанная с антироссийскими санкциями, но мы сумели сохранить хорошие отношения, и это низовая коммуникация позволяет даже извлекать дополнительные выгоды», - цитирует калининградского губернатора ТАСС.

Алиахнов подчеркнул, что национальные диаспоры литовцев, поляков и немцев находят взаимопонимание с региональными властями, взаимодействуют с ними в обычном режиме. Продолжает работать культурно-деловой центр российских немцев в Калининграде.

«У нас все хорошо, никаких напряжений нет», - подытожил Алиханов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю