Предприимчивый калининградец открыл интернет-магазин по продаже наркотиков, создал преступную сеть и заработал на этом крупную сумму денег. Но правоохранительные органы не оценили бизнес калининградца. Мужчина за свои преступления ответит в суде, сообщили в региональном УМВД в пятницу, 28 апреля.

Калининградец обвиняется в организации незаконного оборота наркотиков, хранении самодельного оружия и легализации незаконно полученных денег.

В ведомстве сообщили, что в 2018 г. 27-летний житель Калининграда в «даркнете» открыл нелегальный онлайн-магазин по продаже наркотиков. Злоумышленник покупал запрещённые вещества крупными партиями, потом передавал соучастникам координаты тайников через мессенджер. Те забирали и расфасовывали наркотики на более мелкие дозы и делали новые «закладки». За это они получали вознаграждение.

«Полицейские установили, что за всё время преступной деятельности лидер группы получил более 28 млн рублей нелегального дохода», – отметили правоохранители.

Сотрудники полиции обыскали дом калининградца и нашли там 717,76 грамм кокаина, 230,7 грамм гашиша и 278,89 грамм MDMA. Мужчина хранил наркотики в пустой упаковке из-под малинового сока.

Но кроме запрещённых веществ полицейские нашли у злоумышленника и самодельные оружие и патроны.

Калининградец обвиняется по 3 статьям УК РФ. На время следствия мужчина находится в СИЗО. Теперь уголовное дело рассмотрит  Ленинградский районный суд.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю