В Калининграде оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков задержали двоих сбытчиков запрещенных веществ.  

Об этом рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

40-летние драгдилеры попались у дома на улице Летней. В спецоперации задействовали отряд спецназначения «Гром».

«У мужчин во время проведения личного досмотра обнаружено и изъято 0,063 грамма героина, а также 1,3 грамма «соли», что подтверждено проведенным исследованием. При себе у одного из злоумышленников имелся травматический пистолет с патронами, приобретенный незаконным путем, который также изъят», – рассказали в полиции.

В криминальном дуэте каждому была отведена своя роль. Один находил оптовых поставщиков наркотиков в теневом сегменте интернета, забирал их через тайники.  Фасовал на мелкие порции и искал покупателей. Второй - передавал товар клиентам из рук в руки, перемещаясь по городу на велосипеде.

В полиции отметили, что задержанным наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю