В четверг, 10 ноября, сотрудники органов внутренних дел празднуют свой профессиональный праздник. В этот день их рано утром поздравил губернатор Калининградской области Антон Алиханов на сайте регионального правительства.

Kaskad.tv публикует полностью текст главы региона:
Уважаемые сотрудники Управления Министерства внутренних дел России по Калининградской области, ветераны правоохранительных органов! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Каждый день, в круглосуточном режиме, вы обеспечиваете общественный порядок, защищаете безопасность людей, при этом нередко рискуете жизнью. Своей работой вы вносите весомый вклад в сохранение стабильности в Калининградской области, в укрепление суверенитета Отечества. Вы находитесь на переднем крае борьбы с терроризмом и экстремизмом, наркоторговлей и коррупцией. Многое делаете для повышения безопасности движения на дорогах, для профилактики нарушений в сфере миграционного законодательства.
Благодарю вас за добросовестную службу, стойкость, мужество и самоотдачу!
Отдельные слова признательности ветеранам! Вы всегда готовы делиться своим уникальным опытом с молодыми сотрудниками, воспитываете на личном примере подрастающее поколение.
В этот знаменательный день желаю вам всем и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла, успехов! С праздником!