Российские корабли «Стойкий» и «Сообразительный» во время дальнего похода провели совместное учение с фрегатом ВМС Алжира. Об этом сообщили в пресс-службе Балтийского флота, пишет ТАСС.

«В ходе пребывания с 18 по 21 октября в столице государства на севере Африки состоялись встречи командования похода с представителями командования Центрального военно-морского района ВМС Алжира, городских властей. На борту корветов "Стойкий" и "Сообразительный" побывали дипломаты, представители руководства оборонного ведомства страны», - отмечается в публикации.

Военнослужащие обеих стран совершили взаимные визиты на корабли ВМС Алжира и ВМФ России. Закончился визит совместным военно-морским учением с фрегатом и судном обеспечения алжирских ВМС.

Далее корветы "Стойкий" и "Сообразительный" отправились в Средиземное море для продолжения выполнения задач в рамках дальнего похода.

«За время нахождения в дальнем походе экипажи корветов "Стойкий" и "Сообразительный" отработали несколько десятков учений различной направленности. Военнослужащие корабля провели маневры по противовоздушной и противолодочной обороне, группа антитеррора отработала учения противодиверсионной направленности. Отряд кораблей Балтфлота вышел в море из пункта постоянного базирования в городе Балтийск для выполнения плановых задач дальнего похода в начале октября», - дополнили в ведомстве.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю