Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил во всех регионах страны создать в территориальных и военных управлениях ведомства прямую телефонную линию для участников спеоперации, мобилизованных и членов их семей. Об этом сообщили в пресс-службе управления в субботу, 22 октября.

Следственное управление СК Российской Федерации

«Горячая линия» работает круглосуточно, россияне могут позвонить по многоканальному телефону  8-800-100-12-60 (цифра 5 в голосовом меню). Звонок бесплатный.

«В связи с многочисленными обращениями граждан по интересующим вопросам и в целях их оперативного разрешения глава ведомства поручил руководителям территориальных следственных управлений и Главного военного следственного управления СК России создать аналогичный канал связи. Сотрудники подразделений СК России в оперативном режиме будут оказывать содействие обратившимся гражданам в решении возникших проблем», - сообщается в публикации.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. Александр Бастрыкин потребовал представить доклад по результатам проведенной работы по созданию указанных каналов связи.

Для жителей Калининградской области обращения принимаются в круглосуточном режиме по телефону 8 401 2 558 795.

Напомним, в Калининградской области заработала горячая линия по вопросам частичной мобилизации в конце сентября.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю