Операторы «Безопасного города» помогли задержать седовласого мужчину, который обокрал спящего калининградца на улице Невского в Калининграде. Видео происшествия kaskad.tv предоставила пресс-служба учреждения в субботу, 22 октября.

Мужчина с сигаретой заметил другого мужчину, который спал на земле. Курящий не долго думая, подошел к незнакомцу и забрал у него личные вещи. Весь его маршрут следования попал на дорожные камеры, которые и помогли выявить злоумышленника.

«Всю информацию о произошедшей краже и маршруте передвижения злоумышленника операторы незамедлительно передали сотрудникам правоохранительных органов. На место выехали дежурные ППС», - сообщили в пресс-службе.

Подозреваемого задержали по горячим следам, полиция проводит дальнейшую проверку.

«Особенно важно реагировать оперативно. Как только мы замечаем противоправные действия информацию об этом сразу же передаем в правоохранительные органы и службы экстренного реагирования. Благодаря слаженной работе «Безопасного города» и правоохранительных органов удается оперативно реагировать на происшествия и предупреждать возможные правонарушения», - прокомментировал директор «Безопасного города» Алексей Игнатенко.

С начала текущего года операторы службы передали в полицию, в дежурные службы и службы экстренного реагирования более 4000 сообщений об инцидентах, зафиксированных с помощью системы видеонаблюдения. По информации УМВД России по Калининградской области за 9 месяцев этого года при взаимодействии «Безопасного города» раскрыто 229 уголовных преступлений и пресечено 753 правонарушения. В Калининградской области сейчас подключено более 2500 камер видеонаблюдения.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю