Следственный комитет принял к производству уголовное дело о покушении на мошенничество, совершенное в отношении 66-летней жительницы Калининграда, поступившее из органов полиции. Подозреваемый по делу – скандально известный боксер Владимир Иванов.

УМВД России по Калининградской области

Следствие полагает, что в июле 2021 года обвиняемый пытался завладеть домом пенсионерки на ул. Поселковой в Калининграде. Мужчина убеждал женщину переоформить дом на него, чтобы, якобы, изобличить мошенников, посягающих на ее недвижимость. Убедил обманом подписать договор купли-продажи. Обвиняемый инсценировал передачу ей денег за недвижимость и предложил закончить оформление сделки в МФЦ. Но пенсионерка заподозрила неладное и обратилась в правоохранительные органы.

Обвиняемый с договором купли-продажи через суд попытался добиться перехода к нему права собственности на жилой дом пенсионерки. Но суд отказал ему. Вину в совершении указанного преступления обвиняемый не признает. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 5 декабря 2022 года.

«Решение об изъятии уголовного дела из производства органов полиции и передаче его для дальнейшего расследования в СУ СК России по Калининградской области принято надзирающим прокурором, в связи с высокой общественной значимостью. По уголовному делу в сжатые сроки будет проведен комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления и изобличение других возможных соучастников», - подчеркнули в Следственном комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Владимира Иванова обвиняли избиении до смерти человека у «Макдональдса» в Калининграде, позже он был оправдан. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю