В Калининграде количество репетиторов в третьем квартале года выросло на 50%. Об этом сообщил представитель пресс-службы компании «Авито» Эдуард Аркин «Business FM Калининград» в пятницу, 21 октября.

kaskad.tv

В Калининграде в третьем квартале этого года предложения от репетиторов стало больше на 51%, чем в 2021 году. За этот же период спрос на услуги по обучению в городе увеличился на 43%.

«В сегменте образовательных услуг в России занято порядка 543 тысяч специалистов. Каждый второй преподаватель использует «Авито» в качестве площадки для поиска учеников. Рынок образовательных услуг в России с каждым годом активно растет. За год выручка сегмента выросла со 176 до 280 миллиардов рублей. Всего за последний исследуемый год россияне сделали порядка 229 миллионов заказов услуг по обучению, что составляет 9% от всего рынка услуг в сегменте микробизнеса. Средняя стоимость одного занятия составила порядка 600 рублей. В топ популярных услуг вошли занятия по предметам школы и ВУЗа с ростом спроса на 51%, уроки с логопедом стали востребованнее на 50%», - прокомментировал Аркин.

По сравнению с «большой» Россией, спрос в Калининградской области на репетиторов-предметников стал более востребованным, в особенности популярностью пользуются учителя, готовящие школьников к ОГЭ и ЕГЭ. И с начала сентября многим приходится даже отказывать желающим в услуге.

Ранее kaskad.tv писал, каких учителей не хватает в школах Калининградской области.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю