Правоохранители возбудили уголовное дело по факту гибели работника на ТЭЦ-2 по статье - нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Калининградской области во вторник, 18 октября.

СУ СКР по Калининградской области

Напомним, 17 октября днём работники калининградской ТЭЦ-2 выполняли ремонт фильтр-сепаратора в помещении блочного пункта подготовки газа. Во время работ произошло возгорание, в результате чего 55-летний сотрудник объекта погиб на месте происшествия, двое работников 45-ти и 66-ти лет с травмами госпитализированы в лечебные учреждения, их состояние оценивается врачами как тяжёлое.

«В настоящее время в рамках расследования выполняется полномасштабный объем следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств произошедшего, допрашиваются свидетели, изымается техническая и служебная документация, назначены судебно-медицинские и техническая экспертизы. Ход следствия контролируется лично руководителем регионального управления Следственного комитета Дмитрием Бочаровым», - уточнили в управлении.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю