Антон Алиханов заявил, что развитие паромной переправы продолжится. В сентябре число паромов на линии увеличится до 12.

kaskad.tv

Проект постановления о субсидировании морских перевозок уже направлен в правительство России. Он позволит отрегулировать цены на паромной линии и не допустить их повышения на товары, доставляемые морем.

Сейчас на паромной линии работает 9 судов. В течение августа-сентября их станет на два больше.

«У нас уже девять судов работает на линии, в следующем месяце их станет на два больше, и в сентябре мы ждём «Генерала Черняховского», который доведёт цифру до 12», - рассказал губернатор.

В планах правительства – стать полностью независимыми от любого вида транзита в течение нескольких месяцев. Сделать это собираются с помощью морских перевозок.

Первый поезд после частичного снятия ограничений на транзит прибыл в регион во вторник, 26 июля. В составе – 60 вагонов с цементом. Поезд встречал губернатор области Антон Алиханов.

Несмотря на уступки со стороны Еврокомиссии, все еще актуальны вопросы об автомобильных перевозках и квотах на ввозимые подсанкционные товары. Действующие ограничения Алиханов назвал «шизофренией европейских бюрократов». В связи с этим власти региона планируют полностью снять зависимость от транзита с помощью морских перевозок.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю