Во вторник, 25 января, в Ленинградском районном суде Калининграда прошло первое заседание по уголовному делу об избиении актера Павла Прилучного, передает корреспондент kaskad.tv.

На скамье подсудимых – директор развлекательного клуба «Завод» Владимир Семенов. А вот сам пострадавший актер и его представители на заседании отсутствовали. Судья пояснила, что адвокат Прилучного ходатайствовал, чтобы первый суд провели без потерпевших.

Владимир Семенов коротко озвучил свою позицию по этому делу.

«Я признаю, что защищаясь от агрессивных действий Прилучного, я ему нанес единственный удар в лицо, от которого он упал и получил, можно сказать, травмы. Конфликт, о котором говорится или о каких-то резких неприязненных отношениях, их не то, чтобы не было, их нет и сейчас и не было тогда. Больше того, не было никакого мотива или повода, для того, чтобы возникли эти резкие неприязненные отношения. Конфликта в принципе не было. Какие-либо подробные показания будут позже», – рассказал суду директор клуба «Завод».

По версии следствия, 21 ноября 2020 года в помещении спортзала клуба Семенов  избил прилетевшего в Калининград из Москвы на съемки фильма актера. Прилучный получил серьезную черепно-мозговую травму с переломом костей.  По закону это расценивается как тяжкий вред здоровью.

Ранее мы сообщали, что владелец калининградского клуба «Завод» Владимир Семенов в полиции написал явку  с повинной.

Тогда же он описал свою версию событий той злополучной ночи.

По словам хозяина «Завода», около шести часов утра Прилучный находился в клубе в нетрезвом состоянии и сам вызвал Семенова на поединок.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю