Владелец калининградского клуба «Завод» Владимир Семенов в полиции дал написал явку  с повинной об избиении актёра Павла Прилучного. Об этом в четверг, 24 декабря 2020 года пишет «Московский комсомолец».  В интервью изданию бизнесмен рассказал, что в отношении него возбуждено уголовное дело.

Также Владимир Семёнов описал свою версию событий того злополучного дня в конце ноября, когда и произошла драка.

По словам хозяина «Завода», около шести часов утра Прилучный, их общий знакомый  и еще один мужчина приехали в заведение.

«Павел по внешнему виду был явно нетрезв, он вел себя достаточно шумно, раскованно, но позитивно, в целом он был дружелюбен. Как выяснилось позже, они до приезда ко мне, уже посетили три увеселительных заведения нашего города. Прилучный со всеми поздоровался, спросил у ди-джея заведения что-то по поводу пирсинга у него в носу. Потом к актеру подошел бармен и попросил сделать совместное фото, но тот отказался, сказав, что сейчас не трезв и не в лучшей форме», – вспоминает Семенов.

По словам бизнесмена, какое-то время они с Прилучным общались по-дружески. Во время разговора актер попросил отключить видеонаблюдение в зале. Но Семенов отказался.

«Прилучный сказал, что не хочет оставаться, достаточно картинно попрощался со всеми и вместе с двумя сопровождавшими его мужчинами вышел из клуба. Никаких конфликтов у меня лично с ним за время его нахождения в клубе не было. Но спустя буквально 5 минут Павел и его сопровождение опять вернулись», – продолжил рассказ Владимир.

Далее, со слов бизнесмена, артист спросил, где находится зал единоборств и попросил показать. Когда зал открыли, Прилучный предложил устроить спарринг, говорит Владимир Семенов:

«Я ответил, что не буду спарринговаться, так как у меня не было никакого желания. Он настаивал и стал раздеваться: снял кофту и обувь. Видя, что его не остановить, я предложил ему надеть боксерские перчатки, по одной на руки, а ему выбрать левую или правую. В противном случае может быть больно»

Однако Павел не захотел использовать перчатки.

«Я ответил, что не буду с ним драться. Тогда Прилучный принял боксерскую стойку и стал прыгать передо мной, имитируя боевые приемы.Я сказал ему успокоиться, но вместо этого он несколько раз махнул руками, пытаясь меня ударить в область головы. Я увернулся. Когда он в очередной раз, по-моему, правой рукой, пытался нанести мне удар в область головы, я увернулся и удар пришелся мне в плечо, но как-то вскользь. В этот же момент я, защищаясь, в ответ ударил правой рукой навстречу Павлу», – утверждает калининградец.

По словам Семёнова, он не помнит куда именно пришелся ответный удар. Но, после него, актёр пошатнулся и упал.

«Я его не добивал, так как в принципе никакой драки не хотел изначально и не намеревался ее продолжать. Единственный удар Прилучный получил, только из-за того, что других возможностей остановить его у меня в тот момент не было», – говорит Владимир.

Семенов добавил, что артисту на месте оказали первую помощь. Неоднократно предлагали вызвать скорую, но Прилучный отказался. 

Владелец клуба «Завод» также добавил, что догадывается по какой причине Прилучный обвинил его в агрессии, однако не стал свои предположения рассказывать изданию.

Ранее мы сообщали, что после операции Павел Прилучный вернулся в Калининград для продолжения съемок второго сезона сериала «В клетке». Также он дал показания в отделе полиции. По факту причинения вреда здоровью средней тяжести в региональном УМВД возбуждено уголовное дело.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю