Суд на основании вердикта присяжных заседателей приговорил жителя Молдавии к 17 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: teplystan.mos.ru

В 2013 году подсудимый из личной неприязни организовал убийство мужа своей знакомой. Для этого он обратился к исполнителю – нанял убийцу в Кишиневе. Организовал его приезд в Калининградскую область и проживание, подготовил сведения о жертве и предоставил иностранному лицу.

«Подсудимый самостоятельно изготовил отравляющий препарат и передал его убийце для того, чтобы он подмешал при совместном распитии спиртных напитков, привез его сначала в ресторан в пос. Янтарный, а затем на место преступления в поле недалеко от пос. Кузнецкое Зеленоградского района, где присутствовал при убийстве, а затем скрывал следы преступления», - сообщают правоохранители.

Жителя Молдавии присяжные заседатели единодушно признали виновным в организации убийства, снисхождения он не заслуживал.

«Судом на основании вердикта присяжных заседателей, иностранный гражданин заочно осужден в инкриминируемом преступлении, ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», - заключили в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю