Прокуратура Калининградской области поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина. Его обвиняют в организации убийства по найму. Об этом в пятницу, 17 сентября, сообщили в региональной прокуратуре. 

Коллегией присяжных установлено, что в 2013 подсудимый из личной неприязни организовал убийство мужа своей знакомой. Он нанял убийцу в Кишиневе Республики Молдова, организовал его прибытие в Калининградскую область и проживание.

«Передал ему фотографии, самостоятельно изготовил отравляющий препарат и передал его убийце для того, чтобы он подмешал при совместном распитии спиртных напитков», - рассказали в ведомстве.

Он привез жертву сначала в ресторан в поселке Янтарный. Затем - на место преступления в поле недалеко от поселка Кузнецкое Зеленоградского района. Там обвиняемый присутствовал при убийстве, а затем скрывал следы преступления.

Вердиктом присяжных заседателей гражданин Республики Молдова Лыхенко единодушно признан виновным в организации убийства и не заслуживающим снисхождения.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде СКР объявил в розыск обвиняемого в убийстве.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю