Следователи регионального управления СКР завершили расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего калининградца в убийстве, незаконном обороте оружия и наркотических средств. Об этом сообщает во вторник, 21 сентября, пресс-служба областного Следкома.

В апреле прошлого года обвиняемый переписывался по телефону с 30-летним мужчиной из Калининграда, последний не смог найти закладку с наркотиком и требовал решить вопрос. Злоумышленник назначил встречу в парке, в районе ул. Нансена. А когда заказчик пришел на место, то расстрелял его из огнестрельного оружия, выпустив не менее четырех пуль. От полученных травм мужчина умер на месте.

Кроме того, обвиняемый создал в мессенджере интернет-магазин по продаже «соли» или «альфы» - наркотического вещества.

«Весной 2020 года обвиняемым совершен один сбыт и 3 покушения на сбыт наркотических средств. В ходе обыска у обвиняемого изъято более 7 килограммов запрещенных веществ, упаковочный материал, весы, иные орудия и предметы совершения преступлений, связанные со сбытом наркотиков, обнаружены уже оборудованные закладки», - сообщают в следственном комитете.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу. Вину свою категорически отрицает. Ему предстоит ответить за совершенные преступления по пяти статьям Уголовного кодекса.

«В настоящее время сбор доказательств завершен. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено надзирающему прокурору для утверждения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», - комментируют в региональном следственном управлении.

Ранее kaskad.tv писал об иностранном гражданине, который организовал убийство по найму.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю