Следователи проводят проверку информации в одном из местных изданий об угрозах 25-летней жительнице Калининграда и ее 6-летней дочери. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета. 

29 мая в СМИ опубликовали историю девушки, которой угрожает бывший сожитель. «В публикации, в частности, приведены сведения о том, что 32-летний мужчина насильно увёз девушку к себе домой, всячески над ней издевался, кроме того неоднократно, начиная с 2017 года, избивал, наносил ножевые ранения», - прокомментировали в ведомстве. Также в публикации говорится о том, что 23 мая мужчина ворвался на дачный участок, где гостила девушка вместе с детьми, и угрожал убить ее и детей. 

Руководитель регионального следственного управления Дмитрий Бочаров поручил организовать доследственную проверку. «В рамках проверки следователи установят все обстоятельства и тщательно проверят доводы, изложенные в СМИ, дадут правовую оценку произошедшему. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение», - добавили в ведомстве. 

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего юриста за дачу взятки сотруднику Росреестра. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю