Россия намеренно публикует в открытом доступе кадры ССУ «Запад-2021». Так считают некоторые западные СМИ. Они пишут, что Россия, продолжая агрессивную риторику, готовит военное вторжение в Польшу и Литву и нагнетает военную мощь вблизи этих стран. Об этом сообщает Ura.ru, со ссылкой на публикацию в британском таблоиде The Sun. В ней ставят по сомнение заявления российской стороны о том, что совместные стратегические учения (ССУ) России и Белоруссии «Запад-2021» носят оборонительный характер.

«Запах пороха и лязг железа. Рев войны со стороны России и Беларуси можно услышать через нашу восточную границу. В маневрах «Запад-2021» принимают участие тысячи солдат, сотни самолетов, вертолетов, ракетных установок и танков. Раскрытые планы учений предполагают войну с Польшей и Литвой», - предлагают читателям журналисты британского издания The Sun выдержку из публикации польской газеты Fakt.

При этом в своем материале британские журналисты безапелляционно заявляют, что якобы российские воинские подразделения ведут огонь вблизи белорусского Бреста у границы Польши. Причем СМИ заявляет, что и в самой Польше учения восприняли как угрозу национальной безопасности.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в России завершились крупнейшие военные маневры последних лет – «Запад-2021». В них приняло участие более 200000 военных, свыше 80 самолетов и вертолетов и почти восемьсот единиц техники.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю