Питерский «Зенит» со счетом 3:0 одержал победу над «Локомотивом». Матч прошел в субботу, 17 июля, на стадионе «Калининград».

В середине первого тайма счет открыл Далер Кузяев, который воспользовался ошибкой соперника.

На 57-й минуте Сердар Азмун после передачи Вендела оказался один на один с вратарем, обыграв которого иранец отправил мяч в пустые ворота.

Третий мяч оказался в воротах «Локомотива» после неудачной игры вратаря Маринато Гилерме, а гол записал на свой счет Александр Ерохин после паса Артема Дзюбы.

Желтые карточки в команде «Зенита» получили Андрей Мостовой и Кирилл Кравцов. В московском «Локомотиве» желтую карточку дали Дмитрию Баринову.

Таким образом, после победы в матче «Зенит» стал обладателем Суперкубка России-2021. Петербургский клуб в шестой раз выиграл этот трофей (2008, 2011, 2015, 2016, 2020, 2021).

Напомним командный состав «Зенита»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев, Барриос, Дзюба (К), Азмун, Малком, Дриусси. Состав московского «Локомотива»: Гилерме, Игнатьев, Рыбус, Чорлука (К), Мурило, Баринов, Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Магкеев, Крыховяк, Эдер.

Ранее kaskad.tv писал, что действующий чемпион страны петербургский «Зенит» и обладатель Кубка России московский «Локомотив» откроют новый сезон-2021/22 в российском футболе.