Стали известны новые даты празднования «Дня города» в Калининграде в 2021 году. Их обсудили сегодня на заседании городского совета депутатов. Все мероприятия решили перенести на сентябрь этого года.

«Мы все видим эту ситуацию, которая находится у нас сейчас на территории Калининградской области, такая тревожная. В связи с этим празднование, которое мы должны были отмечать 3-4 июля, в «День города» как раз, мы переносим на 11-12 сентября», - сказал Андрей Кропоткин.
Как уточнил глава Калининграда, программу празднования пока менять не планируют. Но ситуация может измениться, в зависимости от того, как будет складываться эпидемиологическая обстановка в городе.
Напомним, праздник должен быть состояться в начале июля. Но из-за пандемии пришлось отменить все массовые мероприятия.