В Калининграде жительница Московского района нашла выпавшего из окна двухлетнего мальчика. Об этом во вторник, 18 мая, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Это случилось днём 14 мая. Ребенок сидел на дорожной бровке с изувеченным лицом. На его теле были синяки и ссадины. Выяснилось, что малыш упал из окна первого этажа. Мальчика увезли в больницу. Никаких серьезных повреждений он не получил.
Проверку проводили инспекторы по делам несовершеннолетних полиции.
Выяснилось, что родители с двумя детьми приехали в гости к бабушке. Она ушла, а мать отлучилась в магазин. Отец, который остался присматривать за детьми двух и пяти лет, заснул. В это время мальчишки начали играть, открыли окно. В итоге младший упал.
Сейчас он находится на амбулаторном лечении, а в отношении отца инспекторы составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»). Его ожидает штраф.
Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области у матери забрали 8 детей. В ситуации разбирается губернатор Антон Алиханов.