В Калининграде 33-летнего местного жителя подозреваниют в применении насилия к судебному приставу. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета в понедельник, 26 апреля 2021 года. 

Мужчину подозревают в преступлении по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствие полагает, зимой текущего года к подозреваемому на дом прибыл младший судебный пристав, с целью привода мужчины в суд. Однако подозреваемый не только отказался идти, но и несколько раз ударил представителя власти по голове и туловищу. Так потерпевший получил перелом костей носа, а также многочисленные ссадины и гематомы на лице. Медики расценили эти повреждения как легкий вред здоровью. 

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося.

«Применение насилия, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих
должностных обязанностей влечет за собой уголовную ответственность по статье 318 УК РФ. Преступление, в совершении которого подозревается
калининградец, влечет за собой наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до 10 лет», - отметила руководитель следственного отдела по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области полковник юстиции Виктория Казаринова.

Расследование уголовного дела продолжается.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю