В субботу, 24 апреля, жители Калининграда выйдут на уборку мусора в скверах и парках города. Об этом корреспонденту kaskad.tv сообщил и.о. начальника управления благоустройства, озеленения и экологии администрации города Дмитрий Петренко.

От мусора, веток и сухостоя очистят сквер между улицами Дмитрия Донского и Велосипедная дорога, территорию зоопарка, Центрального парка культуры, озёра Летнее и Нижнее, парк на улице Рокоссовского-Соммера.

«Все территории, которые будут участвовать 24 апреля в субботнике, будут обеспечены инвентарем, мусорными пакетами и всем прочим. Единственная просьба к участнику, который придет и захочет поучаствовать – это принести свои перчатки», - сообщает Дмитрий Петренко.

В субботнике примет участие администрация Калининграда, сотрудники зоопарка, парка имени Калинина, управляющих компаний. Обещает присоединиться региональное правительство и областная дума, а также все неравнодушные жители Калининграда.

Ранее kaskad.tv писал, что минприроды Калининградской области продолжит серию субботников по очистке берегов водоемов региона. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю