Калининградские рыбаки спасли из воды 63-летнего мужчину, который упал с лодки в залив и чуть не запутался в браконьерских сетях. Об этом пишет паблик «Янтарный ДЛБ».

Все произошло, когда мужчина отправился порыбачить на новой лодке. Однако, во время движения, мотор зацепился за браконьерские сети, от резкой остановки рыбак упал в воду и его стало уносить течением от плавсредства и берега. К счастью, на нем был спасательный жилет, но мужчина не мог самостоятельно добраться до суши, в воде он провел около получаса. 

«И этот день стал бы последним в его жизни, если бы неподалёку не проплывали другие рыбаки. Они издали заметили яркое пятно (благословенный жилет), подплыли ближе и вытащили несчастного. На тот момент он уже посинел, не мог двигаться и говорить. Ребята рванули к берегу, попутно звоня в скорую. Та сработала как никогда быстро. В итоге, пока рыбаки добрались, медики уже были наготове. Приняв пострадавшего, они на всех парах помчались в реанимацию», - сообщается в паблике.

Отмечается, что, благодаря слаженным действиям,  мужчина выжил и уже идет на поправку, его перевели в общую палату.  Лодку пенсионера нашли, вместе с документами, мобильным телефоном и ключами.  

Пользователи соцсетей восхитились действиями случайных спасателей.

«Молодцы мужики, спасли человека! Респект Вам!», - написал Сергей Каменев. 

«Рыбаки- понимаем ваше хобби. Но жизнью-то не рискуйте. Этих ребят мужику всевышний прислал», - отметил Ром Ромыч.

«Молодцы.Но жилет в сильный ветер работает как парус,были случаи, иногда лучше снять и доплыть до берега.(если недалеко)»- написал Александр Храпачь.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю