Госпредприятие «Водоканал» выплатило хозяйке автомобиля, провалившегося в яму на Тенистой аллее в Калининграде, 556 805 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

В июле 2020 года под автомобилем Renault во время движения обвалился асфальт. Машину достали из-под завала, ее восстановление, согласно заключению экспертов, составило 423 357 рублей. Водитель получила травмы.

«Истец просила взыскать с ответчиков ГП КО "Водоканал", администрации городского округа "Город Калининград", МКУ "Городское дорожное строительство и ремонт" возмещение материального ущерба, компенсацию морального вреда, расходы на оплату услуг представителя и эксперта, а также расходы на оказание медицинских услуг. В судебном заседании истец Г. в присутствии своего представителя представила заявление об отказе от иска в полном объеме ко всем ответчикам и прекращении производства по делу. Основанием послужило то, что ГП КО "Водоканал" исполнил свои обязательства и до рассмотрения дела и вынесения решения произвел перечисление истцу денежных средств в соответствии с заключенным соглашением об урегулировании спора (возмещении вреда)», - прокомментировали в пресс-службе суда.

В итоге производство по делу прекращено. Определение не вступило в силу.

Ранее kaskad.tv сообщал, что на Тенистой аллее завершили ремонт коллектора на месте провала. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю