Селфи на фоне пропасти, бушующих волн или железной дороги, кадр на опоре ЛЭП. Каждый день во всем мире подростки и молодые люди рискуют здоровьем и жизнью, чтобы сделать эффектное селфи. В Калининграде 23 марта девушка упала с эстакадного моста на проезжую часть. Как говорят очевидцы, она пыталась сфотографироваться.

Девушку госпитализировали. Она скончалась в больнице. По неподтвержденным данным, ей было всего 16 лет. Как получается, что один красивый кадр может принести горе семье? Стоит ли он того, что случилось с теми, о ком мы расскажем в нашем материале?

Селфи на железнодорожном мосту

 рельсы

В 2016 году в Калининграде 14-летний Миша Калинин гулял вместе с другом возле железнодорожного моста. Подросток решил сделать селфи и упал на рельсы, задев электрический провод. Мальчика с травмами головы и поражением электрическим током госпитализировали в состоянии комы.

Несчастный случай полностью перевернул жизнь семьи Миши. Сейчас молодому человеку 19 лет, он находится на попечении хосписа «Дом Фрупполо». «Нашему подопечному постоянно требуются специализированное питание и медицинские расходные материалы, его регулярно посещает няня от "Дома Фрупполо", а семью консультирует психолог», - говорится на странице Миши на сайте «Верю в чудо».

Повернулась спиной к штормовому морю

 море шторм не наше

В сентябре 2020 года на Сахалине утонула 16-летняя студентка техникума. Она стояла на пирсе вместе с друзьями и фотографировалась на фоне Японского моря. В это время был шторм. Сильная волна накрыла девушку и унесла в море. Очевидцы бросились спасать ее, однако из-за волн они не могли сразу зайти в воду. Когда это удалось, и студентку вытащили на берег, она была мертва - захлебнулась водой.

Удар током и падение с 20-метровой высоты

 опора ЛЭП

Летом 2017 года в Курской области 16-летний юноша забрался на опору линии электропередач. Друзья отговаривали его, но безуспешно. Подросток добрался до самого верха и зацепился за электропровода, которые находились под напряжением 10 тысяч вольт и упал. Он скончался на месте. 

Пуля в лицо

 телефон руки

Этот случай произошел в Подмосковье, но он не единственный в своем роде. В январе 2019 года 13-летняя школьница взяла травматический пистолет отца, чтобы с ним сфотографироваться. Девочка нечаянно нажала на курок и выстрелила себе в лицо. В результате она получила перелом челюсти.

Отца привлекли к административной ответственности за «ненадлежащее хранение» оружия.

Фотосессия на дамбе

 ОбьГЭС

Дамба ОбьГЭС - одно из самых популярных мест для селфи в Новосибирске. В октябре 2020 года двое парней и две девушки решили пофотографироваться. Компания отмечала свадьбу. Жених спустился на парапет, оступился и упал в воду. Его друг и одна из девушек бросились на помощь. Жениха спасти не удалось, его друг смог сам выбраться из воды, девушку вытащили на берег без признаков жизни. Она умерла в больнице.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю