Договор с клиникой защищает от мошенничества и суррогатную мать, и родителей. Об этом в беседе с корреспондентом kaskad.tv рассказала жительница Калининграда Светлана Комиссарова.
Женщина стала суррогатной матерью в 2019 году. По ее словам, можно найти суррогатную мать или родителей напрямую, но лучше делать это через клинику:

- Семьи тоже бывают разные. Может быть, половина беременности пройдет идеально, а ближе к родам они могут развестись, передумать. И все, и ты останешься одна с ребенком. И куда ты его денешь? Оставишь в роддоме? Могут просто тебя оставить ни с чем.

Сама Светлана обращалась в калининградскую клинику:

- Я сразу для себя решила, что это будет специальная организация, что просто с «улицы» я не буду, к сожалению. Это действительно может закончиться плохо как для меня, так и для них. Анализы, специалисты – все за их счет, все обследования. И подбор родителей, разумеется, тоже.

Женщине, которая хочет стать суррогатной матерью, лучше пройти обследование еще до обращения в клинику:

- Очень часто, по их [клиники] рассказам, приходят мамочки суррогатные, начинают обследовать, а там очень много заболеваний. Разумеется, их разворачивают: «Иди, лечись». Поэтому предварительно, конечно, нужно самой себя обследовать. Я – медик, и я знаю свое состояние здоровья, я за ним слежу, - говорит Светлана.

Ранее kaskad.tv писал, что в Калининграде суррогатную мать будут судить за мошенничество с материнским капиталом.

Полная версия интервью будет доступна здесь 23 марта в 18:00.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю