Водитель Яндекс таски Дмитрий Котов рассказал, что отказался везти многодетную мать из-за того, что стоимость поездки была ему в убыток.

По словам таксиста, согласно условиям работы на Яндекс, когда водитель получает заказ на поездку, о своем маршруте он ничего не знает.

«Когда водитель получает заказ, кроме первой точки он не видит абсолютно никакой больше информации. Точка назначения, куда человек едет, есть ли остановки по маршруту, либо не по маршруту, с заездом куда-то, ни фиксированная цена. Этого водитель не видит», - рассказал Дмитрий Котов.

По словам автомобилиста, конечную точку поездки он видит только после того, как приехал за пассажиром, а цену на поездку для него открывают только в момент, когда поездка уже начинается .

Как рассказал Дмитрий Котов, он отказался везти женщину из-за того, что за вычетом процентов за аренду машины и по сервисным сборам Яндекса его поездка выходила в убыток.

 «У меня в мозгу сразу сработала математика: Яндекс берет за каждый заказ 17%, плюс комиссия парка, через которую я подключен к данной программе – еще 2%. То есть со 163 рублей вычесть еще комиссии 19%. То есть 13 километров я проезжаю за 124 рубля», - рассказал таксист.

Напомним, ссору с таксистом пассажир записала на видео. Она рассказала, что водитель отказывается везти ее по указанному адресу.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю