Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о награждении работников медицинской сферы за борьбу с коронавирусом. Информацию об этом опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации. 

Орденом Пирогова наградили заместителя начальника отдела регионального Роспотребнадзора Протасову Екатерину Львовну. Медали Луки Крымского удостоились старшие специалисты отдела регионального Роспотребнадзора Ващенкова Наталья Ризвановна и Сысоева Елена Александровна. 

Орден Пирогова - государственная награда Российской Федерации. Орден учрежден Указом Президента Российской Федерации от 19 июня 2020 года. Награда носит имя русского хирурга, учёного и педагога Николая Ивановича Пирогова. Его считают основоположником военно-полевой хирургии, а также хирургии, как научной дисциплины. Граждане России награждаются орденом за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других действий, связанных с риском для жизни, а также за заслуги в области практической медицинской деятельности. 

Медаль Луки Крымского - государственная награда Российской Федерации, вручающаяся за заслуги в здравоохранении. Названа в честь выдающегося хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки.

Ранее kaskad.tv сообщил, что Путин наградил Елену Бабуру орденом.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю