Образовательным организациям поручили усилить наблюдение за детьми после информации о пропаганде самоубийств в соцсетях, в частности, в TikTok. Об этом в четверг, 4 марта, kaskad.tv сообщили в министерстве образования Калининградской области. 

«Этим вопросом сейчас занимаются психологи Областного Центра диагностики и консультирования детей и подростков. Они проводят разъяснительную работу со специалистами школ. Образовательным организациям поручено усилить наблюдение за детьми и предупредить родителей об опасности. Ситуация на контроле министерства образования», - прокомментировали в региональном минобре. 

Ранее kaskad.tv писал, что Следственный комитет России проводит проверку информации о пропаганде самоубийств среди подростков в соцсетях. Учителя некоторых калининградских школ получили письма с предупреждением о пропаганде в TikTok. В письме были рекомендации относительно того, как снизить уровень тревожности среди подростков. Также педагогам посоветовали поговорить с детьми о том, как, например, подросток может понять, что его однокласснику или другу плохо.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю