Министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина назвала Северный обход задачей №1. В интервью телеканалу «Каскад» в среду, 24 февраля, она рассказала о ближайших работах, связанных со строительством дороги.

«Ведутся во всю работы по второму этапу, первому и второму подэтапам. На сегодняшний момент мы отыграли следующую часть, и в стадии заключения контракта следующая часть Северного обхода. Это у нас от путепровода на Чкаловск, и заканчивая развязкой на Советском проспекте. То есть, там будет развязка с реконструкцией части Советского проспекта практически до улицы Докука, Габайдулина там задействуем, и во всю, конечно же, проектируем продолжение. Продолжение у нас - это третий и четвертый подэтап второго этапа. Это от развязки уже на Советском проспекте и до развязки на проспекте Победы», - сказала Евгения Кукушкина.

Задача №2 - это проектирование третьего этапа строительства Восточной эстакады на участке от стадиона «Калининград» к улице Дзержинского. Последняя задача в ТОП-3 - создание интеллектуальной транспортной системы.

«У нас часть мероприятий уже реализована - те же самые метеостанции, весогабаритные контроли, те же самые индукционные петли, которые сейчас у нас в обязательном порядке при строительстве дорог осуществляются», - отметила Евгения Кукушкина.

Ранее kaskad.tv писал, когда планируют завершить основные работы на дороге к Куршской косе.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю