В Калининграде в микрорайоне имени Космодемьянского произошла авария. Пешеход скончался. Об этом очевидцы написали в «Сообществе автомобилистов Калининграда и области». 

По информации свидетелей, ДТП произошло в районе дороги на силикатный завод. Участок аварии перекрыли, на месте работали сотрудники спецслужб. Очевидцы написали, что пешеход погиб. 

«Мы ехали прямо за этим несчастным грузовиком. Впереди него тоже шла машина. Нам навстречу по правой стороне шёл человек. При приближении грузовика он прямо резко бросился под него. Бедолага водитель попытался максимально увести машину влево, но всё было в 1 секунду. Сразу было такое ощущение, что пешеход прыгнул не случайно. Умер прям там, лежа на дороге. Водитель - парнишка, наверное, поседел. Жаль парня. Люди, берегитесь этих скакунов и будьте более внимательны к обочинам. Я теперь точно буду», - написала подписчица группы. 

В региональном УМВД рассказали подробности происшествия. Авария произошла 23 февраля в 16 часов 50 минут, на первом километре дороги «Завод силикатных материалов» – «Калининград-Балтийск». В районе улицы Магнитогорской со стороны Балтийского шоссе ехал грузовик «Хундай». За рулем был 41-летний водитель. В этот момент дорогу вне «зебры» переходил 51-летний мужчина. Он попал под колеса и скончался на месте до приезда скорой помощи. По факту аварии проводится проверка. 

«За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 316 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, из них: нарушение правил пешеходами – 29, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечено – 7. За сутки задержаны 6 нетрезвых водителей», - добавили в УМВД.

Ранее kaskad.tv сообщил, что на Окружной мусоровоз столкнулся с легковушкой. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю