В Калининградской области зафиксировано 134 новых случаев заражения Covid-19. Об этом, в воскресенье, 21 февраля сообщает региональный штаб по контролю за распространением инфекции.  У 112 человек заболевание протекает в форме ОРВИ, у 10 выявлена пневмония, еще 12 - с бессимптомной формой. Нарастающим итогом выявлено 27440 случаев Covid-19.

Общее число заразившихся с начала пандемии достигло 27 440. За минувшие сутки в России зафиксировали 12 742 случая коронавируса. С начала распространения инфекции COVID-19 выявили у 4 164 726 человек.

Печальная статистика

В Калининградской области, за минувшие сутки, от коронавируса умерли еще пять человек. Общее количество летальных случаев, с начала пандемии, увеличилось до 256. 

Кто заразился

Среди инфицированных:

- 35 пенсионеров;
- 8 медработников;
- 3 сотрудника образовательных учреждений;
- 6 сотрудников предприятий торговли и общественного питания;
- 3 сотрудника предприятий сектора ЖКХ;
- 3 сотрудника учреждений сферы культуры и досуга;
- 2 сотрудника банков;
- 2 сотрудника гостиницы;
- 17 индивидуальных предпринимателей и иных работающих;
- 2 ребёнка до 3 лет;
- 3 учащихся (Гимназия 22 Калининград, гимназия 7 Балтийск, Школа 5 Светлый);
- 5 воспитанников д/с посёлка Долгоруково Багратионовского района, д/с Колокольчик Светловского го);
- 6 студентов (БФУ, Калининградский бизнес-колледж, Калининградский филиал МФЮА, РАНХиГС).

Ослабление ограничений

С 21 февраля в Калининградской области ослабляются карантинные меры, связанные с пандемией коронавируса. С сегодняшнего дня, театральным, концертным и спортивным площадкам разрешено вместить на 20 процентов больше людей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

Так, вместо 50% заполняемости зала, для зрителей станут доступны 70% сидячих мест. Кроме этого, в Калининграде разрешается торжественная регистрация брака с участием не более 10 человек. Кафе и ресторанам разрешено работать до полуночи. Снято ограничение на количество гостей, сидящих за одним столом. Однако, ряд ограничений сохраняется.

«До 15 марта продлевается ограничение по проведению банкетов и корпоративов. В регионе продлен масочный режим и запрет на массовые мероприятия. Также до 8 марта сохраняется самоизоляция граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания», - сообщает пресс-служба правительства Калининградской области. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю