От муниципального учреждения «Городское дорожное строительство и ремонт» потребовали ликвидировать несанкционированную свалку в Калининграде. Мусорный полигон с строительными и твердыми коммунальными отходами располагается на площади, равной двум футбольным полям. Это около 15 тысяч квадратных метров. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщили в пресс-службе Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора.

Свалка находится в районе улицы Украинской (возле форта №4). Высота мусорной насыпи - с 3-этажный дом. В лаборатории установили, что там преимущественно размещены отходы 4 класса опасности.

От муниципального учреждения требуют ликвидировать свалку до 15 июля 2021 года. Его привлекли к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 150 тысяч рублей.

«Информация о самовольном занятии учреждением и размещении отходов на земельных участках, предназначенных для скверов, парков, городских садов, на которых размещены отходы, передана в Управление Росреестра для рассмотрения и принятия мер в соответствии с полномочиями», - отметили в Росприроднадзоре.

Ранее kaskad.tv сообщал, что в Калининграде на Большой Окружной образовалась огромная свалка мусора.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю