После сообщений в СМИ о том, что в поселке Долгоруково дети-сироты получили аварийное жилье, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом в четверг, 18 февраля, рассказали в СУ СКР по Калининградской области.

Ранее kaskad.tv писал, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему о результатах доследственной проверки информации в сюжете одного из федеральных каналов. По версии следствия, с декабря 2016 по апрель 2017 года агентство по имуществу Калининградской области заключило с 17-ю детьми-сиротами договоры найма жилья в домах на улице Молодежной в поселке Долгоруково. При этом, как считает следствие, квартиры, предоставленные во временное пользование, непригодны для проживания: на стенах и полах квартир есть плесень, частично обрушены гипсокартонные перекрытия, нет магистрального газоснабжения и отопления.

«В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых. Ход следствия контролируется лично руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым», - прокомментировали в региональном СУ СКР.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю