Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшей начальницы отдела соцзащиты, опеки и попечительства администрации Славского городского округа. Как сообщили в СУ СКР по Калининградской области, 39-летняя женщина подозревается в растрате.

Решение о возбуждении уголовного дела приняли по результатам проверки прокуратуры Славского района. По версии следствия, в 2019 году подозреваемая взяла под опеку по договору о приемной семье 13-летнего мальчика и могла потратить со счетов ребенка на его содержание 47 тысяч рублей. Но, как полагает следствие, подозреваемая, воспользовавшись своим должностным положением, изготовила подложные копии постановлений от имени главы муниципалитета, чтобы снять большую сумму. В итоге она сняла 317 тысяч рублей со счетов подопечного и распорядилась ими по своему усмотрению.

«В настоящее время по уголовному делу допрашиваются свидетели, выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление возможных дополнительных эпизодов преступной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается», - прокомментировали в региональном СУ СКР.

Напомним, что ранее бывшую начальницу отдела соцзащиты заподозрили в хищении 1 миллиона рублей со счетов 73-летней пенсионерки.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю