Родители 7-летнего Антона Калугина из Балтийска рассказали о состоянии сына. Напомним, мальчик уже около 3 лет борется с нейробластомой. После третьего рецидива ребенку вновь предстоит пройти химиотерапию. Сейчас он вместе с родителями находится в Москве.

«25 февраля мы начинаем 4 курс химиотерапии. Антону она дается очень нелегко. Это очень тяжелый препарат, который детский организм очень трудно переносит. Но наш маленький борец держится, борется и показывает хорошие результаты», - сообщил отец ребенка Олег Калугин.

По словам родителей Антона, деньги на препараты и лечение они уже собрали - 30 миллионов рублей. С оплатой проживания и дороги помогает фонд «Берег надежды». Но помощь семье необходима в другом.«Сейчас нам необходимо только дополнительное питание. Это "Нутридринк", "Малоежки", так как Антон практически ничего не ест из такой обычной пищи», - объяснил Олег Калугин.

Антон - средний сын в семье Калугиных. Диагноз нейробластома ему поставили в 2018 году в Калининграде. Лечение мальчик проходит в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю