В Гвардейском районе полиция и общественники провели рейд по продаже алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним. Об этом kaskad.tv сообщили в пресс-службе регионального УМВД в четверг, 11 февраля 2021 года. 

Участники рейда провели в школе Гвардейска лекцию о том, насколько важен трезвый образ жизни. Кроме того, школьникам рассказали и об ответственности за правонарушения. Лекторами для школьников стали заместитель председателя общественного Совета при УМВД России по Калининградской области, президент Калининградской секции Всероссийской полицейской ассоциации МПА Олег Огородов вместе с инспекторами ПДН и руководителями КРОО «Трезвые поколения».

После лекции полицейские провели рейд. Один из школьников заходил в магазины и пытался купить спиртное. В одной из торговых точек ему продали продукцию. После этого правоохранители составили на продавца административный протокол по статье 14.16 КоАП РФ. Если продавщица еще раз продаст детям запрещенные для них товары, то ее привлекут уже к уголовной ответственности. 

«Данную работу мы ведём уже более 5 лет. За это время мы поучаствовали в мероприятиях полиции практически во всех районах Калининградской области. Рейды будут продолжаться», - подвёл итог мероприятия Олег Огородов.

Ранее kaskad.tv сообщил, что полицейские провели рейд на улице Шевченко в Калининграде. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю