В Калининградской области с 24 декабря сняли запрет на работу кинотеатров в торговых центрах на выходных. Чем не повод сходить в кино, тем более, что основные ограничения вроде 50% заполняемости зала и требования к безопасности сохраняются? Мы выбрали 5 картин, которые можно посмотреть в кинотеатрах ухе сейчас. 

Реальные пацаны против зомби

Рейтинг у «Реальных пацанов против зомби» на «Кинопоиске» ниже 5, да и сам сюжет нельзя назвать шедевральным. «В Пермь завезли древний коми-пермяцкий вирус, который постепенно превращает жителей в зомби. Спустя год город оцеплен военными, ученые пытаются найти вакцину. Но герои, как и остальные жители Перми, приспособились к новой реальности», - по этой отсылке легко догадаться, что над сценарием долго не заморачивались. Почему мы тогда советуем посмотреть этот фильм?

 реальные пацаны против зомби

Во-первых, это возможность посмеяться над ситуацией, от которой все давно уже устали. Вероятно, это будет немного истерический смех (мы не смотрели фильм, поэтому сложно оценить уровень юмора), но он все равно поможет разрядить обстановку. Во-вторых, поклонникам «Реальных пацанов» он наверняка зайдет. В-третьих, если «Самый лучший фильм» и «Наша Russia: Яйца судьбы» показались вам смешными (не важно, по каким причинам), можно сказать почти со 100%-ной уверенностью, что «Реальные пацаны против зомби» - ваш фильм. 

Огонь

Еще один отечественный фильм. Он вышел в прокат только 24 декабря, и на него пока сложно найти отзывы. «Героическая история о пожарных и спасателях», - если это так, то можно смело брать билеты, ведь многие наверняка замечали, что лучше всего у нас получаются именно такие истории. В ролях - Константин Хабенский, Иван Янковский, Стася Михайловская, Антон Богданов (который ушел из «Реальных пацанов» и, по всей видимости, сосредоточился на ролях посерьезнее) и другие известные и не совсем актеры.

 Хабенский огонь

Семейка Крудс: Новоселье

Первая часть «Семейки Крудс» вышла в 2013 году. Изначально продолжение хотели выпустить еще в 2017-ом, однако по разным причинам все затянулось. Забавно, но из-за пандемии продолжать работу над мультфильмом пришлось удаленно.

 Семейка Крудс 2

В российский прокат сиквел вышел 24 декабря. В нем Крудсам придется побороться за место под солнцем, а точнее, за место для дома. Зрители смогут увидеть головокружительные приключения доисторической семьи, которая готова ответить непредсказуемостью и находчивостью на любой вызов судьбы.

Обратная связь

Это сиквел «Громкой связи» - адаптации итальянской картины «Идеальные незнакомцы». Новая комедия от «Квартета И» стала первым российским фильмом, вышедшим в прокат за последние два года на Украине. «31 декабря семеро друзей вновь собираются в загородном доме, чтобы вместе встретить Новый год, но предновогодний вечер полон сюрпризов», - говорится в описании картины.

 Обратная связь

Будут ли веселыми эти сюрпризы? Некоторые зрители считают, что комедия пропитана пессимизмом и безнадежностью. Более того, ее можно назвать главным антиновогодним фильмом. Тем не менее, рейтинг у «Обратной связи» на «Кинопоиске» довольно неплохой – 6,7.

Серебряные коньки

И замыкают нашу подборку «Серебряные коньки». Мы не ошибемся, если скажем, что они стали главным фильмом декабря. По словам зрителей, эту картину нужно воспринимать как красивую зимнюю сказку, а не искать в ней «ляпы», без которых не обошлось.

 серебряные коньки

Все происходит в 1899 году в Петербурге перед Рождеством. Большинство событий разворачиваются на льду, и для того, чтобы воплотить эту идею, создателям картины пришлось всячески укреплять его: сначала клали настил, потом - цветную подложку (с ним лед в кадре выглядел эффектнее и чище), а все это заливали еще 10 сантиметрами льда. Всего таким образом укрепили порядка 10 000 квадратных метров льда.

Будут ли работать кинотеатры?

В одной из крупных сетей кинотеатров сообщили, что вопрос с работой на выходных до конца не решен. За изменениями можно следить на сайтах и в соцсетях кинотеатров. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю