Еще одна мечта подопечного благотворительного фонда «Верю в чудо» сегодня сбылась. Ранее kaskad.tv рассказывал о желании Федора Колышкина, который мечтал прокатиться в кабине машиниста. Но он даже не предполагал, что поездка будет организована персонально для него. Железнодорожники подготовили для мальчика локомотив, разработали специальный маршрут и даже пригласили на уроки вождения. Подробности - в нашем материале.

 Федор и мама Киевская

Федя заметно нервничает. Через минуту сбудется его заветная мечта. На станцию «Киевская» прибывает настоящий локомотив. Тот самый, который ежедневно возит вагоны с сотнями людей за пределы региона.

 Федор в кабине машиниста

Сегодня Федя – единственный пассажир поезда. И в мини-путешествие по области он отправляется в кабине с машинистом и его помощником. Управление мальчику, конечно, не доверили, зато от души дали погудеть.

В роли Деда Мороза – самый титулованный машинист калининградской железной дороги. За его плечами - сотни часов по рельсам. Несмотря на законный выходной, Александр Белявский на линии. Терпеливо рассказывает своему возможному преемнику о тонкостях управления поездом.

«Желание как-то, понятно, каждого ребенка должны исполняться, тем более такого ребенка, должны исполняться. Не каждый взрослый человек с таким справится», - говорит машинист.

 Федор поездка на поезде

Когда Феде было 3 года, доктора озвучили его семье страшный диагноз: у ребенка лейкоз. Сейчас подростку уже 14. И ему удалось сделать, казалось бы, невозможное – победить рак. Теперь у него большие планы и маленькие мечты. Одна из них – стать машинистом. Говорит, всегда любил встречать и провожать поезда. Но даже подумать не мог, что так скоро увидит кабину изнутри.

«Погудеть дали, пройти, где моторы находятся, БЛОК-системы показали. Понравилось, как они ездят, скорость развивают. В будущем, может быть, стану машинистом. Надо подумать, может быть, буду», - делится Федя.

Федя – парень очень сдержанный и серьезный. Мама говорит, что увидеть его улыбку – дорогого стоит. Зато сама Наталья радуется как ребенок.

«Я очень довольна, что исполнилась его мечта, его желание. Спасибо большое всем организаторам, спасибо большое благотворительному центру "Верю в Чудо", который организовал это все. Спасибо большое Вам, которые помогли исполниться его мечте. Я очень довольна», - говорит она.

 Федор награждение

Кроме приятных воспоминаний, у Феди останется еще гора подарков – диплом о первом путешествии от Западного ЛУ МВД на транспорте, целая куча конфет, а главное – сертификат на уроки по управлению поездом, который пройдут на аппарате, где тренируются все действующие машинисты.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю