В Калининграде завершили расследование дела о даче взятки заместителю главврача одной из больниц. По версии следствия, обвиняемый, 39-летний учредитель строительной фирмы, надеялся, что заместитель поможет ему ускорить процесс приемки работ, выполненных фирмой в рамках госконтракта. Об этом в пятницу, 11 декабря, сообщает региональное СУ СКР. 

Передача взятки прошла в августе 2019 года под контролем оперативников УФСБ по Калининградской области. Представитель лечебного учреждения отказался от денег. Подозреваемого задержали. 

Мужчина не признал вину в преступлении. Вместе с тем следствие собрало достаточно доказательств: допрошены свидетели, проведены криминалистические судебные экспертизы, выполнены иные следственные и процессуальные действия. На нежилое помещение, которое принадлежит обвиняемому, наложили арест. 

«В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу», - прокомментировали в региональном СУ СКР.

Ранее в Калининграде присяжные вынесли вердикт по делу Елены Белой и Элины Сушкевич. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю