В историко- художественном музее впервые в истории города проходит «Калининградский питчинг дебютантов – 2020». Он завершится в четверг, 10 декабря. На мероприятие прибыли молодые кинематографисты со всей страны. Режиссёры, сценаристы и продюсеры представляют свои проекты, чтобы обменяться идеями и найти спонсоров.

«Мой фильм о том, как простой сторож охраняет Дом советов. Реальное здание на территории Калининградской области. И внезапно это здание поднимается в воздух и вся общественность сходит с ума», - рассказывает о своей работе молодой режиссер из Калининграда Арсений Звенчиковский.

В течении нескольких недель организаторы питчинга отбирали лучших. Из 160 заявок до полуфинала дошли 14 проектов. Теперь они смогут претендовать на 2 денежных гранта по 500 тыс. руб. на реализацию собственных кинопроектов.

Ранее kaskad.tv рассказывал известные деятели кино проведут мастер-классы и дискуссии в Калининграде, они состоялись 9 декабря.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю