В Калининградской области за минувшие сутки зафиксировали 204 случая COVID-19. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщили в информационном центре по коронавирусу.

В регионе вновь побили антирекорд по числу выявленных случаев за сутки. При этом 222 пациента выздоровели. Общее число заразившихся COVID-19 в Калининградской области с начала распространения инфекции достигло 13 039. 9 713 человек выздоровели, 132 (по данным на 7 декабря) - скончались.

Всего в России за минувшие сутки подтвердили коронавирус у 26 097 человек.

Коронавирус у пенсионеров

В Калининградской области подтвердили коронавирус еще у 41 пенсионера. Об этом во вторник, 8 декабря, сообщили в региональном штабе по контролю за инфекцией.

Также COVID-19 выявили у 39 медработников. У 9 из них не было симптомов инфекции, коронавирус обнаружили в ходе проведения скрининга.

14 школьников и у кого еще за сутки нашли коронавирус

В Калининградской области выявили коронавирус еще у 14 школьников. Как сообщили в региональном штабе по контролю за распространением инфекции во вторник, 8 декабря, COVID-19 подтвердили у учащихся гимназии №40, «Ганзейской ладьи», «Альбертины», школ №№38 и 24 в Калининграде, а также школы поселка Донское, Зеленоградской школы, школы №1 в Светлом, школы №1 в Гусеве и школы №1 в Черняховске.

Также среди заразившихся:

- 9 работников промышленных предприятий;

- 10 сотрудников образовательных учреждений;

- 9 сотрудников транспортной сферы;

- 8 работников торговли и общепита;

- 3 сотрудника предприятия сферы ЖКХ;

- сотрудник с/х предприятия;

- сотрудник предприятия телекоммуникационных услуг;

- 2 работника банков;

- сотрудник охранного предприятия;

- 55 индивидуальных предпринимателей и иных работающих;

- 2 студента (КИТИС, КМРК);

- 9 безработных.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю