В поликлинике городской больницы №2 на улице Алданской открылся новый стоматологический кабинет. Об этом сообщили в правительстве Калининградской области.

Как рассказал главврач больницы №2 Степан Миракян, это позволит жителя поселка Космодемьянского не ехать в другой конец Калининграда, а получать помощь на месте. В стоматологическом кабинете установлено новое оборудование. Прием ведут два специалиста. 

Стоматологический кабинет в филиале городской больницы на улице Дзержинского работает давно. В день к докторам приходят по 12-15 пациентов, в том числе с острой болью. Здесь также обновили оборудование. «Одну установку закупили в прошлом году, вторую – в этом. Теперь можем и людей больше принять, и качество работы улучшилось. На новом оборудовании работается и приятнее, и удобнее», – сказала стоматолог Дарья Мокрецова.

Ранее в горбольницу №2 поступило два новых аппарата ИВЛ и современный УЗИ-аппарат. Также для больницы купили эндоскопическую видеостойку для проведения гастро- и колоноскопий. Ожидается поступление еще четырех аппаратов ИВЛ. Кроме того, до конца года больница получит оборудование для паллиативной службы.

Ранее kaskad.tv писал, что в городской больнице №2 оборудуют паллиативное отделение на средства гранта, полученного в рамках приграничного сотрудничества «Литва-Россия».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю