В распоряжении kaskad.tv оказалось видео того, как главе Калининградской области Антону Алиханову делают прививку от коронавируса. Напомним, губернатор стал одним из 300 добровольцев, которые примут участие в тестировании вакцины «ЭпиВакКорона» в регионе.

«Сегодня принял участие в третьем этапе тестирования вакцины. Очень надеюсь, что попал в число тех, кому поставили оригинал, а не плацебо», – сказал Антон Алиханов.

По словам губернатора, Калининградская область также получит до конца года 876 доз вакцины «Спутник V». «Из них 42 дозы уже были нам поставлены, чтобы проработать всю маршрутизацию, логистику, условия хранения и т.д. Привили медиков, чувствуют они себя хорошо, – отметил Антон Алиханов. – Оставшаяся партия также будет предназначена преимущественно для медперсонала лечебных учреждений, так как сегодня он наиболее уязвим для коронавируса, мы это, к сожалению, видим по ежедневным сводкам. В январе-феврале пойдут очередные поставки вакцины для массовой иммунизации жителей. Постепенно нарастим число вакцинированных, а значит, защищенных от CОVID-19».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю